WWW.CD4USER.NET
Книги и журналы по OS Linux OpenSource на DVD диске в PDF и DjVu формате
Linux Library 2008
Обновлено 23 мая
Команда MiB создала два LiveDVD на основе Mandriva One 2008.1 с целой кучей игр! Играть можно как прямо с DVD, так и установив дистрибутив на жесткий диск. Полный список игр - в подробном описании дисков.
MiB Live Games 2008.1 - игры для Линукс 2 DVD
DVD диск №7 - Массовая Радио Библиотека книги на DVD диске
Массовая Радио Библиотека на DVD № 7
ФОРУМ | SHOP | CD и DVD Технологии | Программы | Железо
Журналы | Книги | Анекдоты |

O
&
$
*

CD4USER - CD-R / CD-RW и DVD технологии для пользователя - это вся правда о CD-R, CD-RW и DVD технологих глазами простого юзера! Запись, перезапись, копирование и восстановление дисков, свежие программы и драйвера, тесты приводов и расходных материалов, FAQ (вопросы и ответы), книги, статьи и ссылки на полезные ресурсы - в общем все, что нужно пользователю CD и DVD!...   »»»

Рассылки Subscribe.Ru
CD-R / CD-RW и DVD технологии для
пользователя comp.hard.cd4user

Рассылка новостей сайта cd4user.net - CD и DVD технологии для пользователей

Другие интересные рассылки:

  • Анекдоты с утра по-раньше
  • Анекдоты Без Цензуры
  • Электронные журналы РуНета
  • Бесплатные книги в Сети
  • CD и DVD технологии...


  • О вашей рекламе в наших рассылках...

    Хватит уже вызывать специалиста по обслуживанию ПК при каждой проблеме с компом!

    Комплект дисков обучающего видеокурса

    Видеокурс на 3-х DVD
    подробно расскажет как самостоятельно собрать компьютер, установить WinXP и драйвера, научит работать в основных популярных программах и многое другое.

    Подробнее о видеокурсе "Уверенный пользователь ПК"

    Артель - научная библиотека на 8 DVD дисках. Книги по физике, химии, математике, биологии, лингвистике

    Библиотека АРТЕЛЬ - полная версия на восьми DVD дисках




    Издательство «АХТУНГ!» представляет:

    Бесплатные электронные книги в подарок:

    Vista, с любовью...

    Бесплатная электронная книга: Vista, с любовью...

    "Vista, с любовью..." - новейший захватывающий бестселлер от July(c)razy! Встречайте!

    Тайные дневники Братства Кольца

    Обложка книги Тайные дневники Братства Кольца

    Nero for User's Самое полное иллюстрированное руководство по Nero Burning ROM 6.6.xx для Пользователей!
    Спешите скачать бесплатно!

    Юмор:

    Все новости оптических технологий. Впервые - на "Албанском" языке!

    Про клизмы из спиртных напитков...

    Статьи /Disk/:

    Как долго могут храниться записанные диски?

    Статьи /Soft/:

    Nero 7 Premium - обзор, скриншоты, ссылки, русификация, лекарство...

    Статьи /Tech/:

    Восстановление данных с лазерных дисков - иллюстрированная статья из журнала "Системный администратор" в PDF-формате

    Статьи /Hard/:

    Первый Blu-ray рекордер Samsung.

    PUHLYI`S LIBRARY - Электронная библиотека Пухлого на DVD от мая 2008
    Дружественные сайты:
    Forum NeroHelp.Info - ответы на все вопросы о Nero 6.6.xx

    о Linux на Русском

    www.shopfirst.ru

    pcnews.com.ru

    Журнал "All For Girls"
    - Все для девушек!


    www.Eros-Film.ru

    barracuda.net.ru




    [an error occurred while processing this directive]

    Третий DVD-диск во всеми журналами по радиоэлектронике за 2006 год.

    Новый DVD #3 - радио журналы за весь 2006 год.








    Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей...
    Если автор статьи не указан (или указан не верно) - свяжитесь со мной для разрешения этого вопроса по e-mail
    Мы уважаем Закон и авторские права!





    © www.cd4user.net 2004-2008

    CD и DVD технологии - новости для пользователей

    На Албанском (Бобруйском) языке!

    Подборка новостей о CD и DVD технологиях за сентябрь 2006 года.

    Аффтар перевода - Kovox

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200609.shtml
    (Можно открыть страницу в новом окне для сравнения :-)

     

    [an error occurred while processing this directive]

    Пираты фсех стран абйединяюцца.

    Падонки, не признающие аффтарское право, решили абйединицца в арганизованное пирацкое движение. Фсё началось в Швецыи, где в январе этаво года паявилась на белый свет Шветская Пирацкая Партия. В июне месице к ним присаединились падонки из США, а затем заевили о сибе Рассея и Гирмания. Партии разных стран абйединяет опщая идея - атрицание законадатильных аграничений на использавание капирайтных материалоф фтом виде, ф катором они сущиствуют сийчас, и призыф к риформе законадатильства аб аффтарском праве.

    Аднако, кроме опщей идеи, каждая партия выделываецца каг может. Шведы падходят к делу наеболие радикально - хатят атменить все нематериальные права сопственности, и ф первую очиредь аффтарское и патентное право, а тагже выступают за ниучастие в миждународных арганизацыях па защите аффтарских праф. Американцы, в опщим-то асобо не выпенриваюцца, для них это просто повод сабрацца, пива папить и дифчонок за сиськи падёргать. Немцы требуют халявы в области распрастранения софта, генетических тихналогий и сельска-хазяйственных дастижений (не иначе, штобы баварское пенистое бисплатно по домам разнасили и ф школе на пирименах раздавали каждаму по бутылочке). Фашист - он и в наше время фашист.

    Рассийская Пирацкая Партия для начала абасрала нидавно принятый Гасударственной Думой РФ "Закон о персональных данных", пад придлогом таво, што закон идёт вразрез с принцыпами неприкаснавенности часной жизни, и призывает фсех, кто ищо спасобен диржать в руках што-нибуть тижолое, начать апщественную кампанию пратеста с целью "законодательного нидапущения падобных ришений". Фсе - на баррикады, каг уже кто-то кагда-то гаваривал.

    Писдеть - не мешки варочить, паэтаму шведы перешли от тиории к практике и арганизавали виртуальную часную сеть с вазможнастью нахаляву абменивацца файлами. Сервис пазваляет скрыть риальный IP-адрес юсероф для таво, штобы праваахранительные органы и владельцы аффтарских праф нисмагли никаво спалить за этим делом.

     

    Пирацкие DVD риальна падишивели.

    В Маскве начилась бисприцыдентная распрадажа пирацких DVD-дискоф - на чорном рынке с середины синтибря розничные цены на этот прадукт упали на 50-60%, то есть до 50-80 руплей за адин DVD-диск. Иксперты палагают, што это вынужденная мера, патамушто спрос на пирацкую прадукцыю заметно упал фсвязи с уминьшением стоимасти лигальных DVD, а тагже из-за усиления канкуренцыи са стараны интырнет-пиратофф.

    Владелец адной из палаток, распаложенной на площади трёх вакзалоф, высказал мнение, што и это ищо не предел, и што в актябре-наябре диски падешивеют до 30-40 руплей. Паследние два года цэны на пирацкие DVD стабильно диржались на уравне 150-200 руплей, а ф паследнее время масковский чорный рынак видиопрадукцыи аказался пиринасыщенным, паэтаму резкая уцэнка щитаецца вынужденным и бесприцыдентным шагом.

    Это падтверждает глава антипирацкой ассацыацыи "Русский щит" Юрий Злобин:
    - Праизашло, панимаишь, затаваривание тарговых точек. Летом, бля, каг правило, каждая из них беспезды талкает окало 100 дискоф в день, к осени прадажи ваще вазрастают где-то до 200 штуг. Многие пираты ращщитывали на этат рост прадаж, но хуй там - таг не даждались...

    Предсидатель савета директарофф канцэрна "Саюз" Александр Менн абйяснил, што рассийские праизвадители предприняли маркетинговый ход канём и с прошлаго года многие дистрибуторы запустили праизвотство "аблигчонных" версий DVD - бес английских суптитроф и многоканальных звукавых дарожек, што пазволило прадавать такие диски па цыне в раёне 100 руплей. В результате лигальный DVD падешивел ф среднем в 2,5 раза - с 350 до 60-150 руплей.

    Ищо адну причину снижения цэн на пирацкую прадукцыю высказал каммерческий директор кампании "М-Видео" Михайло Кучмент:
    - Бля, да за паследний год, йопта, прадажи плазминных панелей и ЖК-тиливизороф вырасли в два раза. Ацэните маштаб, сасунки! Сматреть палёвый фильм низкава качиства - экранку или сборник "8 в 1" - сибя ниуважать, йопта. Ебстественно, пакупатели такой илектроники щитают западло пакупать у пиратофф и, каг правило, берут тока лигальные диски.

    Правайдеры тоже решили не аставацца в старане и тянут адеяло в сваю сторану - старшой вицэ-призидент "Корбины Телеком" Александр Малис прямо заивляет:
    - Спад спроса на пирацкие DVD - это наших рук дело! Мы снизили тарифы на широкопалосный доступ в интырнэт на 25-35 працэнтофф и типерь фсе наши клиенты уже низнают куда тратить анлим, патамушто уже скачали палавину интырнета нах!

    Президент кампании LETA Александр Чачава, каг спецыалист в области инфармацыонной безапасности высказал мысль, што пираты абйявили вайну прадавцам лигальной прадукцыи и што снижение цэн на пирацкую прадукцыю может негативно сказацца на прадаже лигальных дискоф.

    Но с ним не сагласны аператоры рынка лигальных насителей. Па мнению директора Рассийской антипирацкой арганизацыи Канстантина Земченкова, снижение цэн на пирацкую прадукцыю никак не атразицца на лигальных прадажах, патамушто в настаящее время давольно много пакупателей, каторые принцыпиально не пакупают пирацкие диски и даже не интересуюцца цэнами на них - дуракоф-то в России дахуя исчо.

     

    13 сентября - День программиста!

    13 сентибря программёры и прочие кампьютерщики атмечают неафицыальный прафессианальный празник. Дата Дня программиста приходицца на 256-й день в гаду. Она вычислена математическим путём и асновываецца на том, што именно этим числом можно выразить значение аднаго байта, а адин байт, каг извесно, единица кампьютерной инфармацыи. Кстати сказать, в висакосные годы этот празник пападает на 12 сентибря, в невисакосные - на 13 сентибря.

    Интересное совпадение, но именно на 13 сентября приходится еще одна Круглая Дата:

     

    Жоский юбилей.

    13 сентибря - юбилей кампьютерной железки пад названием жоский диск (извесной тагже как "винчестер", или просто "винч"). Да-да, камрады, старичку исполнилось 50 лет.

    Именно полвека назад, в середине сентибря 1956 года, на свет паявился первый каммерческий прадукт, использававший магнитную тихналогию записи данных с праизвольным доступом к ним. Кампьютерная система, каторая, сопственно, была пастроена вакруг этого устройства, изначально таг и называлась - RAMAC (Random Access Method of Accounting and Control). Фто время даже и название жоскому ищо не придумали. Кароче, жопа уже была, а слова ищо не было.

    Итаг, фсё началось с кружки пива и 6 мая 1955 года кампания International Business Machines саабщила, што силой мысли камандой инженерофф из лаборатории Сан-Хосе, после прадалжительного приёма травки разных сартов и в разных прапорцыях, был создан новый тип систем хранения данных, базирующийся на адном из вариантоф тихналогии магнитной записи. Эта весть была васпринята с бальшим интиресом спицыалистами отрасли, патамшто это был пабочный эффект действия канапли, аднако врят ли кто-то тагда мог реально заценить истарическое значение новой разработки и её влияние на дальнейший ход развития фсей кампьютерной индустрии.

    Началом саздания устройства RAMAC можно щитать енварь 1952 года, кагда быфший школьный препод, а на тот мамент уже сатрудник IBM и работафший над улучшением системы падсчота галасоф избирателей IBM 805, Рейнольд Джонсон (Reynold B. Johnson), был вызван в Ну-Йорк к директору кампании по инжинерным разработкам Уоллесу МакДауэлу (Wallace McDowell), где Джонсону придлажили вазглавить нибальшую исследавательскую лабараторию. Фто время в США кампьютерная прамышленность только-только зараждалась, самих вычислительных машин было раз-два и апчолся, паэтаму канкретного направления разработок Джонсону не предлагали, была только паставлена общая цэль: палавину времени тратить на новые разработки, фтарую палавину - на решение праблем, связанных с уже имефшимся абарудованием.

    Джонсон быстро взял быка за рога и уже спустя месяц после разгавора с шефом заключил питилетний кантракт на аренду здания в Сан-Хосе па адресу 99 Notre Dame Avenue, дал абйявления в месных газетах по поиску спицыалистоф и начал правадить первые сабиседования. Уже в июле 1952 года новая структура нащитывала 30 сатрудникоф, палучила название IBM San Jose Research and Development Laboratory и работала аднаврименно над нескалькими праектами.

    Адним из праектоф была разработка устройства с праизвольным доступом к данным. К таму маменту аснавным средством их хранения были перфокарты и магнитные ленты, изза чего доступ к инфармацыи занимал минуты, и саздание более быстрого миханизма было висьма актуальным.

    К таму времени падобными праблемами занимались многие исследавательские цэнтры и были уже апределённые наработки в данной сфере. Например, в начале 50-х гадоф папулярной была идея использавания спицыальных цыллиндрических барабаноф - нападобие тех, каторые приминялись в фанографе Эдисона. Но эта схема записи была нидастаточно прадуктивна. Джонсон пашол другим путём - взялся за иксперименты с записью и щитыванием данных с праизвольным доступом и использовал для этаго ламинированные диски.

    Идея была прастой, но на пути её риализацыи были апределённые сложнасти. Адна из наиболие сложных задач састаяла в саздании такого миханизма, штобы галоффки записи/щитывания 'парили' над быстро вращающимся диском с зазором в тысячные доли дюйма и при этом не разрушали его. Другая праблема - нанести магнитное пакрытие на фсе диски равнамерно и нужной талщины. Метадом проб и ашибок было перепробовано множество вариантоф и, сагласно легенде, аднаму из инжинероф удалось дабицца равнамерного пакрытия выдавливанием краски через шолкавые чулки, спижженные па случаю у любовницы. Этот метод прижился и пользавался бальшой папулярнастью ищо долгое время, но фскоре женщины уже баялись насить калготки, патамушто их раздевали пад предлогом научного иксперимента. Тагже был ищо забавный факт - на первых порах для пакрытия дискоф приминялась та же краска, каторой выкрашен знаменитый мост Залатые Варота в Сан-Францыско. Аптимальное расстаяние между дисками и их размер были найдены экспириментальным путём.

    И вот, после двух лет наприжонного труда, каманда Джонсона преодолела все тихналагические праблемы и придставила рабочий прататип устройства. В наебре 1954 г. было принято ришение пастроить дапалнительно четыре изделия для полевых испытаний, после праведения каторых в начале 1955 г. лабаратория выпустила ищо 14 установок RAMAC для внутреннего использавания и дальнейших тестоф.

    В сентибре 1956 года была придставлена первая система хранения данных на жоских дисках для каммерческого использавания, именуемая RAMAC 350. В тот период даминировали кампьютеры-гиганты, паэтому и сама система была размером с бальшой шкаф. Прадедушка саврименных HDD састаял из 50 алюминиевых дискоф диаметром 24 дюйма, вращавшихся с частатой 1200 об/мин. При этом использавалась спецыальная магнитная галоффка, каторая паачерёдно падвадилась к каждому из петидесяти двухстаронних дискоф с помащью сервапривада. Йомкасть накапителя была 5 мегоф, што для таво времени было очень много. Время доступа к данным саставляло всиво 0,6 сикунды (протиф долгих минут, как у перфокарт), скорасть щитывания инфармацыи - целых 9 килабайт в сикунду, плотнасть записи данных - 100 бит на кв. дюйм.

    После призинтацыи IBM палучила нескалько дисяткоф заказоф на RAMAC 350, а первым пакупателем стала Zellerbach Paper Company. Агригат стоил 50 тысич доллароф, т.е. за 1 мег пакупатель платил 10 касых. За два паследующих года IBM продала больше тысичи новых устройстф хранения данных.

    RAMAC 350 вашол в историю каг первенец апширного симейства кампьютерных жоских дискоф, а его саздатель, Рейнольд Джонсон, дажил до 92 лет и сканчался в 1998 гаду, успеф палучить пачти сотню патентоф. В его честь опщиством инжинероф-илектрикоф IEEE учреждена присуждаемая ежегодно мидаль за дастижения в области илектронных разработок. Кроме жоского диска, Джонсон являецца адним из саздателей канструкцыи видиокассеты (VCR).

     

    АХТУНГ ! Пойман хакир-пидафил!

    В британском гораде Илкистон, што в графстве Дербишир, аристован некий перец па имени Эдриан Ринглэнд (Adrian Ringland), каторый абвиняецца в растлении малалетних девочег.

    Ринглэнд, 36-летний переросток, знакомился в чатах с девачками, придставляясь им каг тинэйджер па кличке "Муравей Джоунс". Любая девачка жылает пазнакомицца с крутым муравьём, чем и пользавался биззастенчиво нигадяй. Он пасылал сваю фатаграфию, каторая на самом деле была абычным бэкдором, или таг называемой вирусной праграммой пад кодавым названием "траянский конь". Жэртвы биз фсякай задней мысли аткрывали фоту и, тем самым, заражали свой кампьютер. Палучив доступ к кампутеру жертвы, каварный зладей пахищал личную инфармацыю и строил зладейские планы. С помащью траяна азабоченный Рингланд тагже мог управлять работой компа, например, аткрывать и закрывать латок цэдэрома. При виде аткрывающигося CD-привада девачки пугались, быстро раздевались догала и начинали сами себя фоткать в различных извращонных позах. Затем атсылали сваи фотки Рингланду, каторый использавал фотоматериал для паднятия настраения и падрачить заодно.

    В канцэ афгуста Рингланд признал сваю вину па двум эпизодам абвинения за непристойное паведение с детьми, па четырём - за шантаж, десяти - за съомку неприличных фатаграфий и ищо по пяти эпизодам за низаконную мадификацыю кампьютерной инфармацыи. Жертвами стали 14-летняя школьница из горада Манитоба (Канада) и три британские девачки - дваим из них по 14 лет и адной - 13. Вынисение пригавора Рингланду запланировано на болие позний срок. Спирва Рингланд пытался закасить и перевёл стрелки на сына-падростка сваей любовницы, но никто на это нипавёлся.

    Камменты па ситуацыи даёт Грэм Клули (Graham Cluley), старшой кансультант по тихналогиям кампании Sophos:
    - К сажалению, етат случай ни единственный - в паследнее время развелось много пидафилоф, каторые используют для сваих извращений саврименные тихналогии, такие каг вёб-камеры для шпионажа, фатаграфирования и видиосъёмки сваих жертв. Радителям ниапхадимо быть внимательнее и пользавацца антивирусным ПО. Тагже падросткам давать кансультацыи па поваду бизапасного паведения в интырнете.

    P.S. В качестве комментария невольно напрашивается - АХТУНГ!

     

    Toshiba любит патоньше.

    Кампания Toshiba придставила сваи новые аптические привады фармата HD DVD, придназначенные для использавания в самых тонких мабильных кампьютерах. Привад называецца SD-L902A и талщина его корпуса саставляет фсиво 12,7 мм. Дискавод имеет 8 мегоф фстроенной памети и умеет работать са всеми фарматами CD и DVD.

    Заявлены тихнические характеристики: HD DVD-R можна записывать са скорастью 1Х, DVD-R DL – са скорастью 2Х, DVD+R – до 2,4Х, а DVD±R и DVD±RW – до 4x. Диски DVD-RAM можна записывать на скорастях до 3Х, CD-R – до 16Х, а CD-RW – до 10Х.

    Toshiba представила свои новые оптические приводы формата HD DVD
    Toshiba представила свои новые оптические приводы формата HD DVD

    Привад будит придставлен апщественности на придстаящей в актебре епонской выстаффке CEATEC, а в прадаже реальна паявицца тока к канцу года.

     

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200609.shtml

    NEWS Материалы в этом разделе:

    О вступлении в силу 4 части ГК РФ = применительно к цифровой музыке

    Дайджест новостей CD и DVD технологий в переводе на "албанский": Октябрь | Сентябрь | Август | Июль | Июнь | Май | Апрель | Март | Февраль

    Мирный Лазер - Жжот НАX!

    Пяток Internet-заблуждений, цыркулирующчих в Сети!

    Полный архив рассылки CD и DVD технологии | Подписаться на рассылку


    == Количество посещений этой страницы: Новости CD и DVD технологий для пользователей ==
    == Дата последней модификации: Monday, 25-Mar-2013 14:46:41 MSK ==



      Rambler's Top100 Яндекс.Метрика